Жизнь моя бродячая

      

Путешествие из зимы в ЛЕТО!!!

7 ноября, 1 день 

Путешествие началось 7 ноября! Так как перелет входит в стоимость тура, то перелет можно смело называть частью отдыха. Утренний вылет. Встали мы в 5 утра и поехали от подруги на машине, спасибо огромное ей за то, что помогла нам. Довезла до метро «Павелецкая» и поехали в сторону метро «Домодедовская».
 В аэропорту нам надо было быть в 7:30 утра, за 2,5 часа до вылета! Билеты были у нас на руках. Мне очень понравилась работа аэропорта «ДОМОДЕДОВО». В очередях долго не стояли, сдали багаж, и пошли дальше. (Не сравнить с Кремлевской толпой, народа в 10 раз меньше, а толку от этого ни какого.) Прошли паспортный контроль, поставили нам печать. Дальше нам сказали: «Снять ботинки и куртки!» Одели мы на носки бахилы, и пошли через металлоискатели. Это была последняя проверка и в 9:00 мы гуляли по DUTY-FREE. Правда, мы там ничего не покупали!!! Потом объявили наш рейс, и мы пошли. Сели в автобус и подъехали к  небольшому самолету. Сидели на предпоследнем ряду. Я села у окошка и наслаждалась видами!
                                
Когда все успешно расселись по местам, стюардесса провела небольшой инструктаж! Рассказав, что большая часть полета будет проходить над океаном и поэтому под сидениями находятся спасательные жилеты, если вдруг мы окажемся в воде. Я сразу проверила наличия своего спасательного жилета! Он оказался на месте. Потом она рассказала, что делать, в случае если разобьется окно или произойдет, разгерметизация салона. Мы поехали на взлетную полосу. Вот в тот момент я поняла, что через 4 часа 20 мин мы будем уже в другой стране! Когда мы взлетели на 10т метров, то земли уже не было видно, под нами были только облака. Я проверила сотовый, но сети не было! Маша решила пошутить, увидев мое недовольное лицо. Он сказала: «Что, думала, тут космос стар будет ловить?» Я выключила телефон, так как все равно не было сети. К 11 нас стали кормить. Так как мы встали в  5 утра, кушать хотелось дико! Покормили нас хорошо.
Потом мы пролетали над Кипром и средиземным морем.
В районе Каира прорезался голос капитана, который сообщил, что мы пролетаем над пирамидами, чем спровоцировал оживление пассажиров возле иллюминаторов. Пассажиры очень хотели увидеть на песке пирамиды песчаного цвета с высоты 9 км. Кто-то утверждает, что увидел. Я приготовила фотик, уже виднелись горы и маленькие деревушки! Очень забавные получились кадры!
      
      
      
  
  Спустя 2 часа капитан объявил о посадке и погоды за бортом! У всех сразу поднялось настроение +28 градусов, это не -5. Когда мы спустились с трапа, ощутили теплый не назойливый ветерок. Сели в автобус и поехали к зданию аэропорта. Прилетели мы в 14:30 по местному времени. Встали в очередь за визами! Отстояли там около часа. Купили визу за 17 долларов, и пошли стоять в очередь на выход. Так как почти каждые 10 мин прилетали самолеты, здание аэропорта было забито до отказа. Прошло еще каких-то полтора часа, и мы очутились в помещении, где был багаж! Искать долго не пришлось! Взяли свои вещи, и пошли к выходу, где нас встречала наша тур фирма Фреш-тревл! Когда вышли на улицу тут то и начались поиски! Представьте картину вы выходите, а перед вами стоят 30 Египтян с табличками разных фирм, и стоим мы как на базаре козлов ищем. Активные представители принимающих сторон вылавливают туристов на входе в терминал. Самыми активными были представители Турэнергосервис, хотя по большому количеству зеленых галстуков, промахнуться мимо ODEON (принимающая сторона Coral) было очень сложно. В любом случае, если разуть глаза, то найти своего представителя - не сложно. Тут инициативу проявил один из Египтян и стал выкрикивать названия фирмы: «Море тревл», «Нева», «Тез тур» «КОРАЛ тревл», короче потом я заметила нашу светло-зеленую табличку с надписью «Фреш тревл» и мы направились к ним! Назвали свои фамилии и сказали, в какой мы отель едем. Нас передали нашему гиду и сказали: «Что теперь ваша принимающая сторона будет «Сафир тревл». Нас всех собрали и повели к  автобусу. С того момента как мы приземлились, прошло около 2 часов. Не повезло тем людям, которые ждали нас часа 2. Мы были почти последние, кто сел в автобус! Гид пробежался по списку, проверил все ли на месте и мы поехали развозить первых туристов в ближайший отель. Приехали мы в Grand Plaza 5 звезд, этот отель у  нас был на 1 месте, но нам не хватило на него денег.
                           
 Потом поехали в Lilly Land 4 звезды, Sea Gull 5 звезд, короче заехали в те отели, в которых мы планировали отдыхать. До своего отеля Hilton Long Beach  добрались уже к 16:30. Пока заполнили необходимые документы, получили ключи и пошли искать свой корпус! Поселили нас не далеко от главного корпуса.
        
     
     
  
 Пришли, скинули вещи, и пошли гулять. Наш рейс был самый голодный, так как выехали мы очень рано! В 17 мы уже были свободны и искали где можно поесть. Нам сказали: «Что в 17 все закрывается, и мы были недовольны этим, а потом мы штурмовали нижний ресторан, крича "открывай!"
Все эти перелеты и переезды очень утомительные. Покушали в одном ресторане, в другом, и пошли спать. Вечером было ветрено, как нам пояснили 3 день дул ветер. Мы попали в сезон ветров. Так прошел первый день, нашего пребывания в Египте!
 
 
 

<===Читайте продолжение===>

Стучите мне в асю 319095407  или пишите по мылу:  olchik-h@mail.ru

Сайт управляется системой uCoz
 
2007  www.hazolg.narod.ru
Copyright © 2007 «Crazy Cello»
дата создания сайта 9 января 2007 г.